Яндекс.Метрика

Моё портфолио ==> Аналитическая справка:
Позитивный контент
Учитель из Новодвинска – победитель всероссийского конкурса сайтов

Обучающий сайт «Учи немецкий!», созданный учительницей немецкого языка Ларисой Зуевой из средней школы № 1 города Новодвинска, стал победителем Всероссийского конкурса.

V Всероссийский конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013» стартовал 1 июня. Его главной целью традиционно стал поиск наиболее качественных, полезных и безопасных сайтов, созданных специально для молодого поколения Интернет-пользователей.

7 ноября почетное жюри конкурса, в которое вошли видные деятели национальной IT-сферы, подвело итоги в основных, специальных и региональных номинациях, а также назвало имена лауреатов четырех специальных призов от партнеров проекта.

Сайт Ларисы Зуевой получил достойную оценку и стал победителем в региональной номинации от Архангельской области. По словам педагога, к разработке этого ресурса ее подтолкнуло желание создать у детей мотивацию к изучению немецкого языка через культуру и традиции Германии, а также намерение обеспечить школьникам открытый доступ к новейшим обучающим материалам, полученным на международных семинарах и конференциях.

Обучающий сайт «Lern Deutsch!», а также другие лауреаты и финалисты конкурса войдут в «белый список» сайтов, рекомендованных для использования в учебных заведениях и самостоятельного изучения детьми, подростками и молодежью.

Останавливаться на достигнутом новодвинский учитель не собирается. В планах Ларисы Зуевой – разработка интерактивного обучающего модуля "Дистанционные уроки Ларисы Зуевой", который позволит ученикам дистанционно выполнять домашние задания.

Церемония награждения победителей конкурса «Позитивный контент 2013» состоится 21 ноября в рамках национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета 2013».

Помимо этого, педагога из Новодвинска отметят и на региональном уровне. В ближайшее время учитель немецкого языка Лариса Зуева получит специальный диплом департамента информационных технологий администрации губернатора и правительства Архангельской области, который выступил соучредителем региональной номинации Всероссийского конкурса.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Мое портфолио