Эксклюзивный шоколад из Швейцарии
Знакомьтесь с наиболее известными фабриками-производителями шоколада в Швейцарии. Часть из них ориентированы только на VIP-персоны, другие на туристов, третьи на внутреннего потребителя.

НЕСТЛЕ Кайлер
Еще в 19 веке в Швейцарии была создана самая крупная в мире компания Нестле. Это название сейчас известно в любой точке земного шара. Основателем ее был Анри Нестле, чей фамильный герб сегодня изображен на каждой этикетке этой торговой марки (гнездо с птицами). На данный момент этой компании принадлежит порядка 8000 торговых марок, часть из которых шоколадные, наиболее знакомы нам фирмы Aero, Kit-kat, Nuts – также являются собственностью Нестле.





KRAFTFOODS (TOBLERONE)

Но это не единственная крупная фабрика, производящая сладости. Незабываемый шоколад Toblerone (произошло от слов Tobler – по имени создателя Жана Тоблера, и Torrone– нуга), который теперь выпускает Швейцарская компания Kraft Foods, был изобретен в Берне. Рецепту изготовления уже более 100 лет, а популярность его с годами растет все больше. Этот шоколад можно найти на паромах, в магазинах и супермаркетах 155 стран мира. Необычен он тем, что выглядит как череда маленьких треугольников, выстроенных в одну линию, которые облегчают отламывание кусочков, а также напоминают о стране гор Швейцарии. И конечно наиболее привлекателен вкус молочного, черного или белого шоколада, с кусочками орехов, нуги и меда.

КОМПАНИЯ Делафе (DeLafée)

В городе Нешатель с 2004 года начали производить уникальный золотой шоколад. Каждая плитка покрывается пищевым сусальным золотом, и это не штамповка, а ручная работа. Ценители роскоши считают своим долгом купить шоколад компании DeLafée, что в переводе означает «От феи», и он популярен среди сливок общества. Здесь даже стали выпускать золотую пищевую крошку, которую вы сможете самостоятельно использовать по вашему вкусу при приготовлении блюд, правда стоимость 1 грамма такой роскоши составляет 79 евро. А трюфели покрывают серебряной крошкой. Есть еще множество изысков для богатых клиентов, предлагаемых компанией Delafee. Говорят, что послевкусие от такого шоколада удивительное, да и кто скажет иначе, заплатив такую кучу денег. Словом, красиво жить не запретишь, ведь цена за 450 грамм такого шоколада – 508 долларов. Поистине королевское лакомство.

MAESTRANI

Созданная итальянцем, все же это достижение принадлежит Швейцарии. С 1852 года Маестрани использовал опыт, который получил, путешествуя по миру, и воплотил в своих шоколадных произведениях. Это было знаменитое угощение королевских особ.


VILLARS

Более 110 лет компания держится на рынке, как производитель шоколада из альпийского молока. Фирма стала использовать не сахар, а его натуральный заменитель, производимый из растения стевии (использовалось еще индейцами при приготовлении пищи, как подсластитель). Туристы приобретают в основном продукцию фирмы Villars.

FREY CHOCOLAT

Большинство шоколада производимого внутри страны съедают сами швейцарцы, а 38% от объема всех продаж занимает фирма Frey. Жители Швейцарии без ума от этого лакомства.


Истинные гурманы говорят, что шоколад – это шоколад, а остальное – просто еда. А вам, путешествуя по Швейцарии, желаем найти свой непревзойденный вкус шоколада.

Sweisarus.ru